Сохраним лес от пожаров!

08 августа 2024 г.
Сохраним лес от пожаров!. . .
Сохраним лес от пожаров!.
На экологическом уроке ребята узнали об основных причинах возникновения пожаров в лесу, о том что нельзя разводить костры и поджигать сухую траву, так как ветер может усилить возгорание, и нужно будет вызвать пожарных. Вспомнили номера экстренного вызова «112» и вызова пожарной охраны «101».
Знакомство детей с пожарной безопасностью нужно начинать с самого раннего детства, чтобы они знали, как вести себя правильно и безопасно. Ведь именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения и бережного отношения к жизни и природе.