У воды без беды

29 июля 2024 г.
У воды без беды. .
У воды без беды.

С этой целью во второй младшей группе №9 «Лесовичок прошла беседа «У воды без беды». Ребята закрепили правила поведения на реках и водоёмах, в крупных бассейнах, о способах спасения. А также запомнили, что купание в неизвестном водоёме может быть опасно серьёзными травмами, можно пораниться о дно или о предметы, которые есть в воде. В ходе беседы воспитанники поиграли в интересную игру «Собираемся на пляж», где ребята выбирали пляжные принадлежности, которые необходимо брать с собой при отдыхе у водоёмов. Для родителей воспитанников были предложены буклеты по теме «Правила поведения на воде».

Уважаемые взрослые, будьте бдительны! Тщательно контролируйте поведение детей на водоёмах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде!